当前所在位置:首页
> 网络问政 > 议案建议
关于要求对浪川乡许家山至狮古山联网工程增设安全设施的建议
发布日期:2018-06-12 11:00:04  点击率:
  • 届次会议:县十六届人大二次会议
  • 议案建议号:2018[006]
  • 议案建议类型:工业交通
  • 所属类别:人大建议
  • 领衔人:洪洋洲
  • 领衔人地址:
具体内容:

  案由:浪川乡许家山至狮古山联网工程全长4公里,路面为沥青路面,宽度5.5米至6米,投资600余万元,在县委县政府的关心和交通部门的大力支持下,该项目于2016年12月底动工,2017年11月底完工。该道路的完工,极大地改善了浪川乡偏远山区的交通通行状况,使浪川偏远山区形成了一个可循环的交通道路,不再是一条交通死路。同时该路也是一条旅游道路,是连接红色狮古山、浙赣皖特委所在地、大连岭古道的一条交通旅游重要道路,对发展浪川乡偏远山区旅游、经济以及对偏远山村“消薄”,实现振兴乡村均具有重大意义。目前,该道路已全面完工,由于该路大多数为越岭线,多处悬崖陡壁,山高纵坡陡,半径小、弯道急,多处直接落差为20余米,存在较大的安全隐患,急需设置安全防护设施,但是由于该路投资大,且浪川乡财政资金紧张,安全设施没有实施。


  建议:交通部门对该路实施安全防护设施,切实提高道路安全通行条件,确保百姓一方平安。



  • 办理单位:交通运输局
  • 办理状态:已交办
办理结果:

  

  • 办理时间:2018-06-12 11:00:04
  • 关注度:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 博聚网