当前所在位置:首页
> 网络问政 > 议案建议
关于要求实施铜山口至红光村公路提升改造的建议
发布日期:2018-06-12 11:01:50  点击率:
  • 届次会议:县十六届人大二次会议
  • 议案建议号: 2018[007]
  • 议案建议类型:工业交通
  • 所属类别:人大建议
  • 领衔人:王胜水
  • 领衔人地址:
具体内容:

  案由:枫树岭镇夏峰村铜山口至红光村的公路全长约7公里,是红光村、丰家源村、夏峰村2000多村民出村的唯一道路。路面只有3.5米,弯道也较多,部分路段因地形限制向外挑出1米多。尤其近两年来因开化沙石较便宜,运输车大多选择从这条道运送沙石到我县,路面破损严重,多处路基沉降、挡土墙凸出,存在很多安全隐患。


  建议:县政府2018年实施铜山口至红光村公路提升改造项目,按照乡道标准进行设计,将原先的水泥路面改成沥青路面,路面由3.5米宽拓宽至5.5以上,并且增加公路安保设施。

 



  • 办理单位:交通运输局
  • 办理状态:已回复
办理结果:

                                                                 已经解决

                         关于对县十六届人大二次会议第007号建议的答复


王胜水代表:

    首先非常感谢你对交通事业的关心和支持!

    你在县十六届人大二次会议上递交的第007号《关于要求实施铜山口至红光村公路提升改造的建议》已转我局承办,现答复如下:

    代表所提到的淳红线已列入淳安县2018年农村公路(县乡道)路面大中修工程,实施段落为K0+000~K6+300,将对6.3km破损严重路段逐段修复,实施内容为逐段拓宽、路肩硬化、路面修复、安保设施修复等。现处于施工图设计阶段,本项目计划2018年11月底完工。


分管领导:何  仁         联系电话:64810335

承 办 人:方敬洪         联系电话:64813944

          程  军         联系电话:64816041





                                                淳安县交通运输局

                                                 2018年5月31日


  • 办理时间:2018-06-12 11:01:50
  • 关注度:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 博聚网